acquistare amoxil generico antibiotico
viagra buy
cialis buy

В ГО Верхняя Пышма снизилась заболеваемость дошкольников, посещающих детские образовательные учреждения

По данным мониторинга Северного Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в детских дошкольных учреждениях ГО Верхняя Пышма в 2016 году, по сравнению с предыдущим, на 6,2% снизилась острая заболеваемость детей, и составила 1576 на 1000 дошкольников.

В структуре острой заболеваемости детей, посещающих ДОУ, первое ранговое место занимают болезни органов дыхания – 83,4%, второе – инфекционные и паразитарные инфекции – 7,7%, третье – болезни глаза - 1,8%.

Распространенность хронических заболеваний среди посещающих ДОУ дошкольников снизилась на 13% и составила 240 на 1000 детей.

Если в 2015 году в структуре хронической заболеваемости дошкольников первое место занимали болезни костно-мышечной системы¸ второе - болезни глаза и его придаточного аппарата, третье – болезни органов дыхания - 14,2%, то в 2016 году структура хронической заболеваемости дошкольников, посещающих ДОУ, несколько изменилась.

Отмечен рост болезней нервной системы, которые по количеству в структуре хронической заболеваемости заняли первое место. На втором месте - болезни глаза и его придаточного аппарата, на третьем - болезни костно-мышечной системы.

Кроме того, по результатам медицинского осмотра в 2016 году основной группой здоровья является вторая – 77,6% (дети с теми или иными симптомами, пограничными состояниями различных заболеваний), в 2015 году удельный вес детей 2-й группы – 73,4%. Удельный вес первой группы здоровья (практически здоровые дети) в 2016 году составил 11,4% против 6,5% в 2015 году.

По данным углубленных медицинских осмотров, процент детей с пониженным зрением в возрасте трех лет составил 15,2% от числа осмотренных и почти не изменился по сравнению с 2015 годом. Процент детей с патологией органа зрения в возрасте шести лет (за год до школы) в течение двух последних лет постепенно растет и в 2016 году составил 16,8% от числа осмотренных.

С целью снижения негативного действия факторов среды на здоровье воспитанников, Роспотребнадзор предписывает руководителям ДОУ привести детские дошкольные образовательные учреждения в соответствие санитарным нормам и создать безопасные условия для воспитания и обучения детей.

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://vpinfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности